Список ошибок в: Настройки - Редактор - Просмотр/Редактирование

Пожалуйста, пишите только об одной ошибке в сообщении!
Post Reply
I_BM_unique
Posts: 4
Joined: 08 Jul 2021 09:34

Список ошибок в: Настройки - Редактор - Просмотр/Редактирование

Post by I_BM_unique »

1) Из кнопок рядом со списками ("Добавить", "Изменить", "Удалить") есть возможность воспользоваться только первой "Добавить", так как выделение любого уже готового варианта в списке сбрасывается как только пытаешься нажать кнопки или перейти на них с помощью "Tab". При клике на любую из этих кнопок появляется информационное окно "Выберите элемент в списке". Отредактировать уже готовые шаблоны получается только двойным щелчком ЛКМ. Удалить строку можно лишь кнопкой "Delete".
Не понятно для чего нужна 4я кнопка "Восстановить" - она всегда неактивна.

2) Все наборы шаблонов файлов из [Настройки]-[Дополнительно]-[Шаблоны файлов] при подставлении в поле "Маски имен файлов..." в любом месте настроек где это может понадобиться - не работают как нужно. Что происходит: я выбираю шаблон "Картинки" (содержащий список масок *.jpg;*.jpeg;*.gif;*.bmp;*.tif;*.tiff;*.wmf;*.ico;*.cur;*.png;*.psd;*.cdr;*.heif;*.heic;*.jp2;*.j2k;*.jpx;*.jpe;*.jfif; *.svg;*.svgz;*.dib;*.rle;*.emf;*.eps;*.icn;*.icl;*.ani;*.iff;*.lbm;*.pbm;*.pcd;*.pcx;*.pgm;*.pic;*.pix;*.psp;*.tga;*.xif;*.xbm; *.xpm;*.webp), но подставляется другой набор (*.db;*.dbf;*.gdb;*.mdf;*.accdb;*.accde;*.accdt;*.accdr;*.csv), к примеру.
Или пробую добавить набор шаблонов "Офисные" (*.doc;*.docx;*.xls;*.xlsx;*.ppt;*.pptx;*.mdb;*.accdb;*.docm;*.xlsm;*.pptm;*.sxw; *.sxg;*.sxc;*.sxi;*.odt;*.ods;*.odf;*.odg;*.odp;*.accde;*.accdt;*.accdr), а получаю список видео шаблонов (*.avi;*.mpg;*.mov;*.vob;*.wmv;*.flv;*.3gp;*.mp4;*.mpg4;*.mpe*;*.qt;*.asf;*.rm;*.ifo;*.mkv;*.mpeg).
Это происходит со всеми пунктами, даже если я добавляю свои наборы шаблонов файлов, они также не работают.
* при удалении всех стандартных наборов и добавлении новых наборов в кол-ве трех штук они все работали правильно и подставлялись именно те, которые я выбирал. Попробую переписать все шаблоны в свои собственные, тогда, возможно этот глюк не появится. Однако, это необходимо исправить, чтобы "из коробки" работало верно.

oMega Support
Posts: 128
Joined: 06 Oct 2019 13:48

Re: Список ошибок в: Настройки - Редактор - Просмотр/Редактирование

Post by oMega Support »

Спасибо! Исправим.

Кнопка "Восстановить" работает, если есть добавленные редакторы для всех пользователей, и эти редакторы были изменены или удалены для текущего пользователя. При нажатии на "Восстановить" в этом случае возвращаются редакторы указанные для всех пользователей.

I_BM_unique
Posts: 4
Joined: 08 Jul 2021 09:34

Re: Список ошибок в: Настройки - Редактор - Просмотр/Редактирование

Post by I_BM_unique »

oMega Support wrote:
09 Jul 2021 14:50
Спасибо! Исправим.

Кнопка "Восстановить" работает, если есть добавленные редакторы для всех пользователей, и эти редакторы были изменены или удалены для текущего пользователя. При нажатии на "Восстановить" в этом случае возвращаются редакторы указанные для всех пользователей.
Понятно, спасибо за пояснение!

Post Reply