Page 1 of 1

Поиск и замена в именах

Posted: 09 Dec 2020 13:51
by Still
В том же ТС супер удобно сделаны поиск и замена при пакетном переименовании файлов. Там и по маске и так и сяк и как угодно. Было бы чудесно если бы в Омега также были организованы эти опции. Чес слово, пререименовываться хожу в ТС. ))

Re: Поиск и замена в именах

Posted: 09 Dec 2020 19:42
by oMega Support
Спасибо!

Добавим такую возможность в новой версии.

Re: Поиск и замена в именах

Posted: 08 Jul 2021 11:18
by I_BM_unique
Согласен, что пакетное переименование в oMega пока что слабовато. Во первых, самое главное - в TC когда вводишь любую маску - получаешь сразу весь список файлов уже переименованным, то есть в режиме реального времени. Это как ваше превью под полем с маской, только в превью образец а не одно из имен файлов, а хотелось бы хотя бы одно из имен, особенно когда выбираешь часть старого имени маской {N3-6} к примеру. А лучше так все сразу, чтобы видно было все ошибки. А то так вроде бы маску подобрал верно, посчитал вручную номера символов в имени (для чего, кстати, нужно окошко переименования куда-то отодвинуть), нажал выполнить - а один символ лишний (или не хватает). Это кстати, второй минус - неочевидная индексация. Везде куда ни плюнь индексы начинаются с нуля. Выходить из этой линии - означает добавлять всем несколько неприятных моментов для осознания этого, когда файлы уже переименовал а индексы не те поставил. Третье - это как раз возможность откатить переименование назад, если вдруг какой-либо косяк. А уж если во время переименовывания какой-либо из файлов получает то-же имя что и уже имеющийся - то хорошо бы иметь возможность не просто отменить последующие переименования но и отменить уже переименованные файлы. В общем, зайдите, пожалуйста в TC, нажмите Ctrl+M и сделайте, пожалуйста такой же удобный инструмент, это будет тем самым пунктом, который поможет пользователям выбрать oMega commander. И да - добавьте эту горячую клавишу на пакетное переименование.

Re: Поиск и замена в именах

Posted: 09 Jul 2021 14:57
by oMega Support
Те возможности по пакетному переименованию, которые есть сейчас – это не самостоятельная функция, а расширенный функционал обычного копирования / перемещения. Функцию группового переименование добавим.